Святослав Вакарчук: "Я никогда не думал заниматься политикой всерьез"

Святослав Вакарчук объяснил, почему сложил депутатские полномочия сразу после выборов. По словам певца, он никогда не думал заниматься политикой всерьез.


Откровенное интервью со Святославом Вакарчуком удивило его украинских фанатов. Оказалось, что артист создал партию «Голос» только для её «продвижения» в Верховную Раду. После этого он собирался уйти из парламента и снова сосредоточиться на музыке. Певец особенно боялся того, что мог упасть в глазах соотечественников, продемонстрировав политическую «бесполезность». «Единый судья для кого-либо — это время. Я уверен, что сделал все правильно», - подчеркнул звезда.

Такой шаг был вполне проверенным и рассчитан на популярность исполнителя. Медийность позволила «Голосу» развиваться и улучшать жизнь рядовых граждан. Теперь организацию возглавляет IT-предприниматель Кира Рудик, которая примет участие в выборах 2020 года. Голосование пройдет 25 октября во всех областях страны, кроме Крыма и части Донбасса. Согласно новой гендерной квоте, в списках партий должно быть не менее 40% представителей одного пола.
Автор: Павел Рижский
13-09-2020, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости