В Воронежской области сгорел избирательный участок со всеми бюллетенями

В Воронежской области со всеми бюллетенями сгорел избирательный участок. Как сообщает глава региональной комиссии Сергей Канищев, инцидент случился в единый день голосования - 13 сентября.

Пожар возник ночью на участке, расположенном в поселении Солонецкое. По данным ТАСС, распространение огня привело к уничтожению приблизительно 400 бюллетеней, собранных по итогам первых 2 дней досрочного голосования во время выборов народных представителей для областной Думы. Деревянное здание полностью сгорело. Канищев на встрече с журналистами рассказал, что в избиркоме до последнего надеялись на сохранность документов, поскольку те находились в сейфе. При этом после извлечения пожарными хранилища, внутри уже были «только угольки». По предварительной версии, огонь мог возникнуть из-за замыкания электропроводки. После инцидента было проведено оборудование запасного участка, а все жители поселения приглашены для повторного голосования.

В РФ стартовал единый день голосования. На территории 20 субъектов страны будут проведены выборы глав регионов, а в 11 — членов местных парламентов. В более 50 городах избиратели отдадут голоса за кандидатов на позицию депутата гордумы.
Автор: Валерий Астафьев
13-09-2020, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости