Медики из Китая развенчали миф о безоговорочной пользе яблок

На протяжении многих лет диетологи говорили о важности витамина C, который содержится в яблоках. Теперь медики из Китая развенчали миф о безоговорочной пользе этого фрукта.


Сотрудник Пекинского университета Чжан Чуньжун заявил, что злоупотребление яблоками может нанести непоправимый вред здоровью. В частности, врач не рекомендует есть их с картофелем: это может спровоцировать расстройство пищеварения и другие недуги ЖКТ. Дело в том, что клубни стимулируют выделение желудочной кислоты, а в фруктах и так содержится множество органических кислот. Такое сочетание обжигает слизистую и повышает риск развития язвенной болезни.

При этом правильное употребление яблок может быть вполне полезным. Лучше всего готовить их на пару или сварить, сохранив большую часть витаминов и питательных веществ. Известно, что продукт является богатым источником каротина, пектина, железа, меди, калия, кальция, магния и различных эфирных масел. По словам специалистов, плоды в сушеном виде восполняют суточную норму йода, предотвращает развитие зоба в щитовидной железе.
Автор: Павел Рижский
13-09-2020, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости