Доктор Мясников объяснил, как вернуть суставам молодость и упругость

Многие пожилые россияне испытывают боль в суставах с наступлением холодов. Доктор Александр Мясников объяснил, как вернуть костям молодость и упругость.


В эфире Александр Мясников заявил, что хондропротекторы не могут восстановить поврежденные суставы. Хотя они безопасны для использования, их эффективность близка к нулю. Единственным способом улучшить здоровье конечностей являются упражнения и регулярная нагрузка на скелет. По словам медика, ходьба и бег на короткие дистанции - стимулируют поступление минералов и витаминов в хрящ, улучшая стойкость соединительной и костной тканей.

Для пожилых россиян Мясников порекомендовал обратить внимание на йогу, которая не требует большой физической подготовки. При этом к занятием следует подходить осторожно, чтобы минимизировать риск травм. Их можно дополнять здоровым рационом, богатым на кальций и белки. Что касается артроскопии, то она не сможет вылечить пациента от острого артрита и дегенеративных изменениях сустава. Подобную хирургическую операцию проводят лишь для спортивных увечий.
Автор: Павел Рижский
13-09-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости