Вадим Манукян призвал РФ зеркально ответить на санкции США из-за Алексея Навального

Вадим Манукян, являющийся экспертом Общественной палаты РФ по СМИ, заявил, что при введении США санкций в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным Кремль должен ответить зеркально. История с возможным отравлением оппозиционера превратилась в политическую игру, выгодную Западу.


«То, что происходит с Навальным в Германии, сейчас является большой тайной. Врачи не говорят, как именно он себя чувствует. Если его все же отравили, то сделать это мог кто угодно. Сейчас Мария Певчих, которая была с ним в Сибири, находится за границей, хотя могла бы выступать свидетелем в разбирательстве, если таковое смогли бы инициировать. У правоохранительных органов к ней имеется масса вопросов», - рассказал Манукян.

По словам эксперта, США и ЕС уже занимаются планированием санкций в отношении РФ, ввиду чего Кремлю нужно готовиться к ответным мерам. Штаты сейчас находятся не в самом выгодном положении для внешнего давления, так как у них ведется борьба с КНР. Европа также рассчитывает на завершение строительства «Северного потока – 2», ввиду чего будет колебаться перед введением санкций.
«России нужно не просто ввести ответные санкции, но и обнародовать всю информацию об истории с Навальным, которая имеется. Это заставит Запад пересмотреть решение или вообще воздержаться от ограничений и давления», - пояснил Манукян.

Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Певчих Мария Константиновна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости