Адвокат Максим Магилецкий: После введения "безвиза" жители Украины могут "претендовать на звание нации гастарбайтеров"

Украинские издания подвели итог введения безвиза. По словам адвоката Максима Магилецкого, сейчас жители страны уже могут «претендовать на звание нации гастарбайтеров».


Специалист привел в пример некоего человека, который в надежде на возможность ездить по Европе решил поискать работу за границей. Он собрался ехать в Венгрию, однако на границе его остановили. Причиной послужило то, что ранее на Украину не пустили министра из данной страны, который должен был принимать участие в открытии венгерской школы.
«Европейские партнеры, к сожалению, начали относиться к нам соответствующим образом. Ситуации могут быть разные, однако Украина все равно остается страной с дешевой рабочей силой, хотя ранее таковой не считалась. Безвиз не принес никакого облегчения, так как желающие уехать и ранее могли просто оформить рабочую визу», - рассказал Магилецкий.

Специалист отметил, что у некоторых украинских политиков введение безвиза вызывает гордость, однако на деле все заканчивается простой возможностью не заполнять всего один лишний документ и не ждать разрешения от консульства, которое и до этого отказывало в допуске в еврозону очень редко. Авторитет Украины на мировой арене при этом упал в несколько раз.
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости