Алексей Пушков рассказал о реакции США на возрождение России

Алексей Пушков рассказал о том, что США очень болезненно реагируют на возрождение России. Каждый успех страны вызывает в Вашингтоне недовольство.


Сенатор отметил, что уже сейчас в США начинают продвигать идею «вмешательства» России в президентские выборы, которые еще даже не состоялись. Тем самым Вашингтон подготавливает мировую общественность к возможному результату голосования и настраивает ее против Москвы. Попытки обвинить во всем Кремль Пушков назвал «российским синдромом».
«Это очень болезненная реакция на рост роли России в мировой политике. Для США она является соперником, поверженным в 90-х. Когда Россия начинает восстанавливаться, в Вашингтоне начинаются волнения. Могу сравнить это с лозунгом «русские идут», который активно продвигали во времена холодной войны», - пояснил сенатор.

Причиной нынешнего кризиса в США Пушков назвал исключительно внутренние проблемы. Россия никак не может быть связана с ростом заболеваемости коронавирусом в отдельных штатах или с акциями протеста, инициированными расовыми и гендерными меньшинствами.

Разведка США ранее обнародовала доклад, в котором рассказывала о вмешательстве в выборы 2020 года Ирана, КНР и России. Представители ведомства заявили, что Москва хочет взять под контроль демократический процесс и повлиять на итоговое решение. В Кремле все соответствующие домыслы опровергли.
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости