Создатель вездехода «Шерп» оформил патент на новую модель

Создатель вездехода «Шерп» оформил патент на новую модель. Информация появилась в базе Роспатента с указанием на закрепление прав интеллектуальной собственности на «снегоболотоход» модели AG 20, которая существенно отличается от своего предшественника.

Создатель «Шерпа» в 2019 году анонсировал выпуск инновационной техники и теперь оформил патент на транспорт, использующий шины низкого давления. От прошлого поколения вездехода AG 20 отличается конструкцией кузова, а также большим пространством в кабине. Новинка использует цепной привод, раму в форме коробки, доработанный механизм поворота, который контролируется с помощью гидравлического узла. В соответствии с данными в патенте, грузоподъёмность авто составит тонну, а в салоне могут разместиться 10 пассажиров.

На крыше вездехода имеется 3 места и закреплена лебёдка. Управление используется штурвальное вместо рычагового. В салоне новинки есть тачскрин на 15 дюймов. Вездеход получил дизельный силовой агрегат с рабочим объёмом порядка 1,5 л, который генерирует 44 «лошадки» мощности и передаёт вращающий момент на колеса через 5-ступенчатую механическую трансмиссию. Предельная скорость передвижения по суше заявлена на уровне 45 км/ч, а по воде - 6 км/ч.
Автор: Валерий Астафьев
12-09-2020, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости