Диетологи назвали главные преимущества кукурузы для здоровья

Диетологи объяснили, зачем нужно регулярно употреблять кукурузу. Наличие этого продукта в рационе на постоянной основе обусловлено несколькими причинами.


Кукуруза является одной из наиболее распространенных съедобных культур в мире, и из нее можно приготовить более 4 тысяч повседневных блюд. В первую очередь этот продукт выступает источником углеводов и богат питательными веществами. Количество витамина A в нем зашкаливает по сравнению с другими злаковыми. Этот микроэлемент поддерживает когнитивные функции, иммунную систему и обеспечивает защиту слизистых оболочек дыхательных путей.

Благодаря последнему создаются прочные барьеры, которые не допускают попадания вредных микробов в кровоток. Природные антиоксидантные каротиноиды лютеин и зеаксантин оказывают помощь в сокращении вероятности возникновения катаракты, а также предотвращают атеросклероз или формирования бляшек на стенках артерий. Нерастворимая клетчатка в составе кукурузы способствует правильному пищеварению. Научные работы говорят в пользу того, что она помогает уменьшить риск появления геморроя и рака толстой кишки.

Кукуруза стала важным источником сложных углеводов. В то же время этот продукт снижает риск развития затрагивающих сердце болезней, инсульта, онкологии и диабета 2 типа.
Автор: Паулина Арова
13-09-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости