Эксперты назвали авто премиум-класса с сильным падением цен после 3 лет эксплуатации

Эксперты назвали авто премиум-сегмента, которые отличаются сильным падением цены после 3 лет эксплуатации. Многие модели теряют более 30% изначальной стоимости.

Открывают список продукты от Mercedes. Это касается моделей S-Class, а также E, M, G, GL. Они становятся дешевле на 31-41% после 3 лет эксплуатации. Невзирая на такую тенденцию, престижность авто не исчезает. Следующей в списке указана модель 4Runner от японского бренда Toyota. Для этого авто показатель удешевления составляет в среднем 36,5% за аналогичный период использования. Модель Tundra той же марки теряет порядка 35,9% от начальной цены.

Land Rover Discovery Sport можно купить на вторичном рынке дешевле чем в салоне дилера приблизительно на 35,9%, а Nissan Pathfinder – на 35,3%. Для BMW 5-Series после 3 лет использования стоимость снижается на 34,8%. У Range Rover показатель изменяется на 33,9%, а для Peugeot 408 - на 32%. Популярная модель Wrangler от бренда Jeep на вторичном рынке с возрастом 3 года предлагается дешевле на 31,5%, а для модификации Wrangler Unlimited показатель стоимости изменяется на 30%.

Аналитики пришли к выводу, что дорогостоящие авто могут терять порядка 35% цены после указанного срока эксплуатации. Вышеназванные модели считаются самыми выгодными предложениями на вторичном рынке, поэтому в частных случаях уценка может быть меньше. Это зависит от состояния и пробега транспортного средства.
Автор: Валерий Астафьев
12-09-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости