Школьница из Воронежа доказала существование ошибки в учебнике и получила 100 баллов на ЕГЭ

Школьница доказала наличие в учебнике ошибки и получила во время участия в ЕГЭ 100 баллов. Это случилось в Воронеже на проверке знаний в сфере обществознания.

Изначально она смогла получить во время экзамена 99 баллов вследствие ошибки при определении социальной мобильности. Комиссия посчитала ответ неполным. При этом школьница заявила, что строго повторила определение из учебника. Там отмечалось, что социальная мобильность имеет ограничение в форме изменения социального статуса. Александр Довейко, работающий на кафедре социологии ВГУ, считает такой подход чрезмерно усечённым.

В результате члены комиссии выразил надежду на исправление ошибки авторами учебника. Девушке прибавили не засчитанный изначально балл. Школьница подчеркнула своё удовлетворение соответствующим решением комиссии. Она назвала отметку в 100 баллов большой мечтой учеников.
Автор: Валерий Астафьев
12-09-2020, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости