National Interest: "Дружба между РФ и КНР может быть угрозой для США"

Издание National Interest сообщило, что наращивание дружеских отношений между РФ и КНР может стать угрозой для США. Вашингтон в последнее время снова начал оказывать давление на Россию и Китай, которые могут скооперироваться между собой для противодействия санкциям.

Журналисты National Interest отметили, что даже самые убежденные сторонники превосходства США сейчас насторожены, так как тандем между КНР и РФ может полностью изменить политическую ситуацию в мире. Против каждого государства по отдельности Штаты действительно могут выступать с большой вероятностью успеха, однако Москва и Пекин вместе способны ударить по Вашингтону ответными ограничениями.
«РФ и КНР уже начали наращивать связи в военной промышленности. Если такая же ситуация будет прослеживаться и в других отраслях, то США лишатся шанса наносить реальный экономический ущерб своими санкциями. Тогда у Москвы и Пекина появится возможность действовать вне договоренностей с Вашингтоном», - рассказали журналисты National Interest.

Китай и Россия начали сближаться после того, как Запад усилил давление на РФ. Глава КНР Си Цзиньпин в августе текущего года призвал Москву противостоять односторонности политики США и начать действовать вне ее юрисдикций, обходя санкции всеми способами.
Автор: Анатолий Чайный
12-09-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости