Лавров счёл подозрительным переезд сопровождающих Навального в Германию людей

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным. Министр счёл неприятным и подозрительным фактом переезд из России в Германию людей, которые сопровождали оппозиционера.


В МВД РФ сообщили, что путешествующая по Сибири с Навальным Марина Певчих не стала давать показания правоохранителям и покинула страну. В ведомстве не назвали фамилии других уехавших из России. Остальные сопровождавшие оппозиционера пообщались со стражами порядка. Лавров на пресс-конференции заявил, что его обеспокоило бегство из РФ сторонников Навального. Глава дипломатического ведомства России раскритиковал политиков из Германии, которые потребовали многостороннего разбирательства дела о возможном отравлении оппозиционера.

Самочувствие Навального ухудшилось во время перелёта из Омска в Москву. Блогер впал в кому 20 августа. Сторонники оппозиционера предположили, что его отравили усовершенствованной формой «Новичка» сотрудники спецслужб. В России подобные обвинения назвали голословными и призвали предоставить доказательства.
Автор: Алексей Емельянов
11-09-2020, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Певчих Мария Константиновна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости