ЗАЗ официально начал выпуск автомобилей Groupe Renault

Автомобильный завод ЗАЗ на Украине начал выпуск автомобилей Groupe Renault, которые будут продаваться на локальном рынке. О запуске конвейера официально сообщил пресс-центр предприятия.

Информация о том, что Запорожский автомобилестроительный завод собирается начать сотрудничать с Groupe Renault, появилась еще в середине лета. Тогда представители компании приезжали на Украину для инспектирования мощностей, однако свой вердикт не стали обнародовать сразу.

В сообщении пресс-центра ЗАЗ отмечается, что до заключения контракта с Groupe Renault завод прошел полную модернизацию для соответствия европейским стандартам автомобилестроения. Также на предприятии сообщили о появлении на рынке Украины первого производителя транспортных средств «международного уровня».

Глава правления ЗАЗ Николай Евдокименко отметил, что совместный проект с Groupe Renault позволит не только снизить стоимость ряда транспортных средств, но и поспособствует появлению новых рабочих мест в Запорожье. В сообщении не уточняется, какие именно модели будет выпускать завод.
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости