Олимпийская чемпионка Надежда Скардино прокомментировала ситуацию в Белоруссии

Надежда Скардино, являющаяся обладательницей титула олимпийской чемпионки по биатлону, прокомментировала ситуацию в Белоруссии. По словам спортсменки, в Европе, где она сейчас проживает, уделяется большое внимание протестам в стране.


«Если в спорте происходит спорный момент, то он переигрывается. Только тогда проблема решается правильно для обеих сторон. Отсутствие диалога может привести в никуда. Когда власти не хотят общаться с протестующими, это создает более сильные волнения в обществе. Следствием этого являются новые митинги и рост количества недовольных граждан», - отметила Скардино.

О ситуации в Белоруссии ранее высказывался Юрий Козлов, являющийся хавбеком «Слуцка». По его словам, действия силовиков необходимо пресекать на законодательном уровне, так как они часто превышают полномочия. Спортсмен обратился к армии, МВД и другим структурам, заявив, что они виновны в «избиении невиновных людей».

Массовые протесты в Белоруссии проходят уже больше месяца. Причиной послужило объявление результатов выборов президента, в которых победу по официальной версии в очередной раз одержал Александр Лукашенко. Его главный оппонент Светлана Тихановская набрала всего 10% голосов, однако оппозиция не согласилась с этим, обвинив ЦИК в масштабных фальсификациях.
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 18:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости