На Алтае группа туристов застряла в горах без еды с трупом приятеля

На Алтае группа туристов из Новосибирска застряла в горах без еды и с трупом приятеля. Трагедия произошла во время сплава по реке Нижний Курган.

Сообщается, 9 сентября катамаран с туристами перевернулся. Один из шести человек ударился головой и скончался. Пострадавшие выбрались на берег и достали тело приятеля. Ребята самостоятельно подготовили его для транспортировки в село Катанды, куда на следующие сутки прибыли два егеря и полицейские.

Турист, отказавшийся от сплава, рассказал, что его друзья без еды до сих пор находятся в горах. Добраться до них можно только на лошадях или вертолете, но МЧС его не отправляет, ссылаясь на отсутствие мест. Пострадавшие перевели спутниковый телефон в автономный режим, так как заряд батареи на исходе. Риск для здоровья и жизни группы растет с каждой минутой. Местные жители собрали спасательный отряд, но они доберутся на место только через два дня.
Автор: Диана Блинова
11-09-2020, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости