АвтоВАЗ огласил результаты конкурса на название новой LADA

АвтоВАЗ завершил конкурс, проводимый с целью выбрать подходящее название для новых моделей LADA. Отечественный производитель огласил результаты состязания, в котором выбрали четыре варианта.


АвтоВАЗ выбрал наименования: Onega, Slava, Lika и Alta. Российская компания проводила конкурс в нескольких социальных сетях. Перед пользователями интернета поставили задачу придумать короткое название для новой модели, созвучное с LADA. По условию конкурса, оно должно хорошо смотреться при написании латиницей и кириллицей. Представители компании поблагодарили юзеров за активное участие в состязании. Пользователи Сети предложили много вариантов, поэтому сотрудникам автопроизводителя пришлось приложить немалые усилия, чтобы выбрать подходящий вариант.

Победителям конкурса подарят переносное зарядное устройство для смартфона и фирменную кружку. Комментаторы в Сети написали, что Alta в переводе с немецкого языка на русский означает: «Старуха». По мнению юзеров, это сомнительное название для машины, поскольку владельцы транспорта из Германии, Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии будут смеяться над таким наименованием.
Автор: Алексей Емельянов
11-09-2020, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости