Специалисты развеяли 6 автомобильных мифов непонятного происхождения

Владельцы транспорта нередко пытаются продлить срок эксплуатации личных машин, используя необычные способы. Специалисты развеяли 6 популярных автомобильных мифов непонятного происхождения.


Водители предполагают, что новый транспорт требует обкатки от 5000 км. Эксперты же рассказали о важности щадящего режима работы машины. Названный показатель завышен и больше на руку компаниям, занимающимся выпуском автомобилей. Производители уверяют в необходимости использовать прицеп лишь после того, как транспорт прошёл обкатку. Современные технологии сделали этот совет бессмысленным. Рекомендуется отключать аккумулятор при остановке машины, хотя делать это и не обязательно, особенно при запитывании сигнализации от батареи.

Автоэксперты посоветовали проводить регулярную проверку узлов и элементов транспорта в случае его долгого простоя. Специалисты развеяли миф о том, что система ABS увеличивает тормозной путь. На самом деле для опытных водителей она не потребуется. ABS не воздействует на работу тормозов. Не рекомендуется регулярно прогревать силовую установку перед ездой, как это делают многие водители. Вместе с тем подобные манипуляции снижают объём опасных выбросов в атмосферу.

Автоэксперты отметили, что доливка моторного масла принесёт вред транспорту, хотя владельцы машин до сих придерживаются противоположной точки зрения. Ради эффективной работы системы необходимо полностью менять жидкость.
Автор: Алексей Емельянов
11-09-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости