Статья Yahoo News Japan вызвала в Японии волну обсуждений по поводу вопроса с Курилами

В Японии местные жители в социальных сетях начали призывать к радикальным действиям в отношении России в вопросе Курильских островов. Причиной этому послужила недавняя статья в Yahoo News Japan, в которой говорилось о заморозке рассмотрения территориальной принадлежности субъекта по инициативе РФ.

В материале издания говорится об отставке Синдзо Абэ и ее возможных последствиях. В реакции Москвы журналисты увидели давление на нового премьер-министра Японии, который должен будет решить вопрос с Курилами в пользу РФ. Подобные размышления вызвали недовольство у местных жителей, начавших активно обсуждать тему принадлежности островов.

Один из пользователей написал, что переговоры с Россией не нужно вести, так как рано или поздно она сама придет к необходимости вернуть Курилы Японии, не имея возможности содержать их из-за экономических проблем. Другие же увидели единственную возможность снова сделать острова частью страны в военном конфликте.

Ранее Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем российского президента, заявлял, что новая редакция Конституции РФ имеет ответ на вопрос по поводу Курильских островов. В документе четко описан запрет обсуждения отделения от России любых территориальных единиц. Призывы к отчуждению Курил также могут рассматриваться, как нарушение закона.
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости