Василий Небензя: "У России нет причин расследовать дело Алексея Навального"

Василий Небензя, являющийся постоянным представителем России в ООН, заявил, что у РФ нет причин для расследования инцидента с Алексеем Навальным. По его словам, ситуация больше напоминает «постановочную игру».

Небензя отметил, что во время осмотра в России в организме Навального не было обнаружено никаких отравляющих веществ, ввиду чего причины для начала расследования отсутствуют. Германия пока не предоставила точные данные, полученные в ходе лечения оппозиционера в Берлине. До этого момента РФ не сможет инициировать расследование, так как состава преступления нет.

Российский дипломат принял участие в заседании Совбеза ООН, касающегося использования химического оружия в Сирии. Он отметил, что Россия в первую очередь заинтересована в прояснении ситуации с Алексеем Навальным, так как все обвинения в произошедшем посыпались именно на Кремль.

Правительство ФРГ 2 сентября сообщило, что в ходе осмотра Алексея Навального и проведения лабораторных тестов в его крови были обнаружены следы боевого отравляющего вещества «Новичок». Ангела Меркель призвала Россию незамедлительно разобраться в ситуации и прокомментировать ее. США же пригрозили РФ санкциями в отношении «Северного потока-2».
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости