В Иркутской области задержали местного жителя по подозрению в убийстве 3-летнего ребёнка

В Иркутской области правоохранители задержали жителя Нижнеилимского района по подозрению в убийстве 3-летнего ребёнка. По версии следствия, отчим поиздевался над пасынком 7 сентября по невыясненным причинам.

Сотрудники СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал 23-летний местный житель. Предполагается, 3-летний сын сожительницы подозреваемого вывел из себя отчима. Это стало причиной нанесения телесных повреждений, приведших к летальному исходу. Ребёнок скончался в клинике от повреждения печени и жёлчного пузыря. Медики пытались реанимировать юного пациента, но тщетно. Травмы появились в результате нанесения ударов в область живота и головы.

После избиения пасынка мужчина покинул дом, но стражи порядка отыскали и допросили подозреваемого, который неоднократно в прошлом привлекался к уголовной ответственности за насилие и преступления. Сейчас правоохранители решают вопрос о необходимости ареста молодого человека.

В семье, где случилась трагедия, воспитывается ещё и полуторагодовалый ребёнок. Его мать хотят лишить родительских прав. Органы опеки уже забрали малыша. Разбирательства по этому делу продолжаются.
Автор: Алексей Емельянов
10-09-2020, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости