Эксперты прогнозируют рост цен автомобилей в России

Эксперты прогнозируют подорожание автомобилей в России. Несмотря на рост спроса на транспортные средства, компании, оставившие прежние цены для РФ, продолжают находиться на грани убытков из-за просадки рубля.

В июле текущего года количество россиян, воспользовавшихся автомобильными кредитами, выросло до нового максимума. Всего за месяц было оформлено более 82 тысяч договоров по займам на покупку транспортных средств. Общая сумма автомобильного кредитования только в июле составила примерно 64 миллиарда долларов.

Генеральный директор Automama Никита Быков отметил, что количество сделок на вторичном рынке также продолжает постепенно увеличиваться. Продажи машин с возрастом до 10 лет за август увеличились примерно на 30%. Несмотря на это, ценники уже начали расти на вторичном рынке, особенно в долларовом выражении.

Многие специалисты отмечают, что оформить кредит на автомобиль может быть значительно выгоднее, чем пытаться накопить на него на фоне подорожания транспортных средств. Реальные доходы населения из-за просадки рубля также сокращаются, ввиду чего покупательская способность будет падать. Компаниям придется рассчитывать только на платежеспособных клиентов, ввиду чего они смогут повышать цены на автомобили.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2020, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Быков Дмитрий Львович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости