Maserati планирует выпустить 13 новых моделей

Хотя спрос на спорткары неуклонно падает, Maserati не хочет отказываться от расширения каталога. Стало известно, что итальянский бренд планирует выпустить 13 новых моделей.

По всей видимости, Maserati намерена восстановить себя в качестве бренда роскошных автомобилей. Согласно утечке, к 2024 году на рынке появятся электрические модели Folgore, вдохновленные суперкаром MC20. Каждая из них получит трехмоторную компоновку, при которой один двигатель установят на передней оси, а два - на задней. Это позволит наиболее эффективно эксплуатировать систему полного привода и регулировать мощь в отдельном порядке.

Что касается обновленных Grantismo и GranCabro, то они увидят свет в 2021 году, а спустя год появятся EV-версии этих машин. Хотя проектировкой будут заниматься специалисты с Модены, сборку произведут на заводе в Турине. Сразу после них ожидается выход V6 MC20 и электро-кроссовера Grecale. Наконец, 2023 год отметится премьерой Quattroporte и Levante. По подсчетам разработчиков, к 2025 году продажи внедорожников достигнут 70% от общего объема, после чего акцент сделают на электрокарах.
Автор: Павел Рижский
10-09-2020, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости