Житель Кузбасса избил до смерти собутыльника, уронившего мебель

Городской суд Киселёвска вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Кузбасса. По версии следствия, подсудимый избил до смерти собутыльника, уронившего мебель.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области, в августе 2018 года 44-летний житель Киселёвска пригласил к себе домой 41-летнего приятеля. В ходе застолья уже нетрезвый собутыльник задел мебельную стенку и уронил её часть. Хозяин жилища разозлился и начал в беспамятстве избивать его. "После чего он оставил потерпевшего в бессознательном состоянии, а сам ушел из дома", - уточнили представители правоохранительных органов.

Судмедэкспертиза показала, что пострадавший скончался от полученных травм, несовместимых с жизнью. Когда киселевчанин вернулся в квартиру, то сообщил в полицию о содеянном. В результате мужчину задержали и возбудили уголовное дело по ст. ч. 4 ст. 111 УК РФ. Во время судебного процесса был учтен факт того, что фигурант является рецидивистом. Несмотря на чистосердечное признание, его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Автор: Павел Рижский
10-09-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Евгений Киселев, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости