В США умер композитор "Криминального чтива" Рональд Белл

В США скончался Рональд Белл, который в свое время написал музыку для картины Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Информация о причинах смерти композитора и музыканта пока не была обнародована.

По данным западных изданий, на протяжении последних нескольких лет жизни Белл серьезно болел, ввиду чего часто ложился в больницу из-за проблем с сердцем. Родственники композитора пока не прокомментировали новость о его смерти. Информацию подтвердили только коллеги Белла по группе Kool & The Gang.

Фанк-группа Kool & The Gang появилась в начале 70-х в США и долгое время играла в маленьких клубах. Известность к ее основателю Беллу пришла после того, как его композиция была использована в саундтреке фильма «Рокки». Позднее его в качестве композитора привлеки к созданию музыкального сопровождения к ленте «Лихорадка субботним вечером». В 1994 году он написал заглавную тему к «Криминальному чтиву».

Рональд Белл также известен благодаря песням Jungle Boogie, Summer Madness и другим трекам Kool & The Gang. В последние годы он занимался исключительно созданием музыки для телешоу и фильмов, не выступая со своим коллективом.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2020, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости