В Миассе бочку с трупом 79-летнего пенсионера нашли в пруду

В Миассе 200-литровую бочку, внутри которой находился труп 79-летнего пенсионера из Челябинска, нашли в Поликарповском пруду. О деталях инцидента рассказал глава СУ СКР Анатолий Селиверстов.

При осмотре тела криминалисты не нашли документов. Уголовное дело возбудили по статье «Убийство». В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность пенсионера 1941 г. р. Мужчина проживал в областном центре с племянницей и ее супругом, который в августе получил на него опекунство в связи с алкоголизмом и рядом хронических заболеваний.

49-летняя племянница рассказала, что ее дядя выпивал, а потом стал задыхаться. Она с мужем делала ему искусственное дыхание, но мужчина все равно скончался. Супруги испугались, что их привлекут к уголовной ответственности, поэтому не стали вызывать полицию и избавились от тела родственника. В противном случае женщина могла сама оказаться в тюрьме, так как ее разыскивали за кражу в Чебаркуле.

Замотанная скотчем бочка затонула, но через неделю всплыла на поверхность из-за вздувшихся органов покойного. Следователи проверяют правдивость версии подозреваемых. Не исключено, что родственники избавились от него ради пенсии.
Автор: Диана Блинова
10-09-2020, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Карпов Евгений Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости