В Удмуртии при взрыве газового баллона погибли двое мужчин

В Удмуртии двое мужчин погибли при взрыве газового баллона, установленного в жилом помещении. По данным СУ СКР по региону, по факту инцидента инициирована проверка.

Инцидент произошел 9 августа в одном из поселков Завьяловского района. По версии следствия, двое мужчин распивали спиртное во дворе возле дома. Один из них, уже находясь в состоянии опьянения, решил открыть баллон с газом, находящийся в помещении. После попадания газа в воздух образовалась горючая смесь, воспламенившаяся из-за открытого огня.

Один из мужчин погиб на месте в результате получения серьезных травм при взрыве. Второго доставили в больницу, однако медикам так и не удалось его спасти. Из-за взрыва на месте начался пожар, но его удалось быстро локализовать и ликвидировать, не дав огню распространиться на прилегающие территории.

Местные издания отмечают, что СУ СКР инициировал начало уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Сейчас сотрудники полиции допрашивают возможных очевидцев происшествия. Причину попадания газа в воздух так и не удалось установить, так как сам резервуар был сильно деформирован при взрыве.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2020, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости