Эксперты назвали способы проверить работоспособность кондиционера в автомобиле

Эксперты рассказали о способах проверки работоспособности кондиционеров в автомобилях. Особенно данная тема актуальна во время подготовки транспортного средства к зиме, так как климат-контроль в холодную погоду работает в другом режиме.

Часто при поломках кондиционера в автомобиле многие водители решают, что проблема заключается в недостатке фреона, ввиду чего сразу обращаются в сервисные центры, тратя на ремонт крупные суммы денег и много времени. Существуют способы самостоятельно проверить уровень охлаждающей жидкости без привлечения специалистов.

Диагностика системы охлаждения всегда проводится на пике ее работоспособности. Это означает, что в первую очередь холодный режим нужно включить на максимум. Спустя 5 минут можно приступать к проверке уровня фреона, так как к этому времени он должен распределиться по системе. Сперва нужно осмотреть магистрали на предмет утечки. Если приводящая трубка находится в холодном состоянии, а отводящая - в горячем, то фреон присутствует в системе в должном количестве.

Диагностику кондиционера рекомендуется проводить при покупке транспортного средства на вторичном рынке. Климат-контроль в зимнее время можно испытать в отапливаемом гараже, просто доведя температуру в салоне до 25 градусов выше нуля. После этого нужно попытаться понизить ее кондиционером до максимума.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2020, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости