Константин Бронзит отреагировал на слухи о введении новых правил премии «Оскар»

Премию «Оскар» станут присуждать исключительно фильмам, соответствующим этическим критериям, установленным Американской киноакадемией. Аниматор и режиссёр Константин Бронзит отреагировал на слухи о введении новых правил.

Номинантами премии «Оскар» станут кинокартины, в которых пригласили больше женщин, представителей сексуальных меньшинств, расовых и этнических групп, инвалидов, людей с ментальными нарушениями. Теперь не менее трети второстепенных ролей режиссёры обязаны распределить между названными категориями населения. Константин Бронзит заявил, что такие решения типичны для американцев. В США в первую очередь опасаются критики и потери хорошей репутации. Руководители Американской киноакадемии не пытаются защитить женщин, инвалидов или представителей ЛГБТ, а поддерживают личные меркантильные интересы. В учреждении боятся обвинений в «отсталости» и отказе следовать новым трендам. Поэтому в Американской киноакадемии и объявили «охоту на ведьм».

Такие правила уже дошли и до анимации. Константина Бронзита не задевают введённые изменения. Режиссёр планирует продолжить работу в стандартном режиме. Он заявил, что снимает кинокартины не ради «Оскара». Сценарист напомнил, что исключительно художник ставит границы и преодолевает преграды. Без такого подхода нельзя совершать открытий и прорывов в искусстве. Настоящее творчество развивается, не обращая внимания на запреты, особенно культурные.
Автор: Алексей Емельянов
9-09-2020, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Архангельская региональная общественная организация социально, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости