Ученая создала новый гипс на основе чешуи животных

Выпускница Имперского колледжа Лондона Натали Керрес создала новый гипс на основе чешуи животных. Носимое устройство, получившее название SCALED, позволит защитить спортсменов от травм.

SCALED представляет собой природное гибкое устройство для ускорения реабилитации, улучшения спортивных результатов, предотвращения травм. Проблемы с суставами часто повторяются и требуют длительной, дорогостоящей терапии. В это время человек может лишиться подвижности, так как современный гипс ограничивает способность управлять конечностями. В результате мышечная сила и жесткость в пораженной области снижаются.

Керрес вдохновилась животными, которые физически защищены от внешних угроз чешуей, кожей, панцирем. Ей удалось придумать продукт, имитирующих такую же защиту, но при этом не мешая сохранить гибкость тела. Новинка с блокировкой обеспечивает точное ограничение движений человека, а параметрический алгоритм контролирует трехмерную форму для создания настраиваемой структуры.
Автор: Диана Блинова
9-09-2020, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости