Украина запустила чат-бот для жителей Крыма

В Украине запустили чат-бота для жителей Крыма, благодаря которому можно получить информацию о документах и порядке их оформления для проезда через контрольно-пропускные пункты. Речь идет об CrimeaIsUAbot для Telegram.

Контролем разработки чат-бота занимался непосредственно офис президента Украины. CrimeaIsUAbot даст возможность получать консультации по вопросам пересечения границы с Крымом в круглосуточном режиме. Воспользоваться ботом можно будет и гражданам других государств, которые захотят заехать на территорию полуострова с Украины.

Ссылку на чат-бота и алгоритм его использования в ближайшее время должны разместить на всех государственных сайтах. Также открыть его можно будет через приложение «Дiя», которое представляет собой единую утилиту для электронных документов. При нажатии на соответствующую иконку пользователь попадет в чат Telegram, в котором сможет запустить бота и начать работу с ним.

Павел Климкин, который ранее занимал должность главы МИД Украины, рассказал о еще одном плане «возвращения Крыма». По его словам, полуостров необходимо сделать «внешней и внутренней проблемой РФ», после чего Кремлю придется по собственному желанию отказаться от территории. Украине при этом нужно стать «лучше России», постоянно показывая свои достижения во всех отраслях.
Автор: Анатолий Чайный
9-09-2020, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости