Дмитрий Песков оценил влияние волатильности рубля на экономику РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о влиянии волатильности рубля на экономику в стране. По его словам, финансовая ситуация в России стабильна благодаря своевременно принятым мерам.

«Это вопрос относится скорее к нашему макрорегулятору. Я рекомендую за детальными комментариями обратиться туда. Могу только сказать, что определенная волатильность и ранее имела место, но не оказывала серьезное воздействие на экономику страны. Рубль практически всегда откатывался обратно», - отметил Песков.

Чиновник отметил, что конъюнктура экономики в мировом выражении также выглядит относительно нестабильно. В целом, просадка рубля никак не влияет на финансовую стабильность России, которая была захеджирована благодаря политике, избранной правительством. Кроме того, РФ располагает масштабными резервами в случае дальнейшего обрушения национальной валюты. Их должно хватить для того, чтобы не допустить начало инфляции.

7 сентября курс евро впервые с 2016 года вырос до 90 рублей. Доллар же торговался на уровне в 76 рублей, но немного снизился на следующий день. С начала недели масштабы коррекции составили примерно 0,45%.
Автор: Анатолий Чайный
9-09-2020, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости