В Японии экстренно сел авиарейс из-за пассажира без маски

Самолету компании Peach Aviation пришлось совершать посадку в Японии на половине пути. Авиарейс экстренно сел из-за пассажира, который отказывался надеть медицинскую маску.

Телеканал NHK сообщает об инциденте на борту японского лоукостера, совершавшего полет внутри страны. Среди пассажиров был выявлен мужчина, который не захотел соблюдать эпидемиологические правила. На уговоры проводников нарушитель не реагировал, а позже устроил ссору с криками и угрозами. Пилоты были вынуждены посадить авиарейс в городе Ниигата, хотя маршрут пролегал из северного региона Хоккайдо в международный аэропорт Кансай.

Из-за сложившейся ситуации экипаж прибыл в пункт назначения с опозданием больше чем на сутки. Как сообщают в Минтрансе Японии, это происшествие стало первым случаем незапланированной посадки самолета, вызванной отказом надеть маску. В стране до сих пор действует строгий карантинный режим, который призывает избегать помещений с плохой вентиляцией, больших скоплений людей и тесных контактов с незнакомцами. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 27,2 млн зараженных COVID-19.
Автор: Павел Рижский
9-09-2020, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости