Лукашенко пошутил на тему того, что он "немного пересидел" на посту президента Белоруссии

Александр Лукашенко пошутил на тему своего длительного управления страной. Он допустил, что «немного пересидел» на позиции президента Белоруссии.

«Возможно, немного пересидел. Может быть, меня транслируют не только по телевизору, но еще из чайника с утюгом. Да. Но на самом деле сейчас лишь я имею возможность защитить Беларусь», — отметил Лукашенко во время общения с журналистами.


В соответствии с официальной информацией, в течение первых дней после выборов свыше 6,7 тысячи человек задержаны. По данным МВД Белоруссии, во время беспорядков пострадали несколько сотен граждан, включая более 130 правоохранителей. На официальном уровне подтверждена смерть троих протестующих. По данным главреда RT Маргариты Симоньян, белорусский президент пообщался с представителями российских СМИ. Общение состоялось во Дворце независимости, расположенном в Минске. В разговоре Александр Лукашенко не исключает проведения досрочных выборов после проведения конституционной реформы. При этом он подчеркивает, что в случае его ухода из власти его приверженцев «будут резать».

После выборов главы Белоруссии, которые завершились 9 августа, Лукашенко был признан победителем 6-й раз подряд. Оппозиция не признала результаты выборов и заявляет о якобы победе Светланы Тихановской. После завершения выборов в государстве стали проводить массовые акции протеста. В первые дни демонстрации подавлялись членами силовых групп. К митингующим применяли слезоточивый газ, водометы, резиновые пули. Впоследствии митинги разгонять перестали, равно как и пользоваться силовыми методами реагирования.
Автор: Валерий Астафьев
8-09-2020, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости