Ученые рассказали, как правильно выбрать дезинфицирующее средство для рук

Американские ученые рассказали, как правильно выбрать дезинфицирующее средство для рук, и напомнили правила его использования. Согласно советов экспертов, наиболее качественным продуктом станет тот, в котором содержится в основном спирт.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США заявляют, что в дезинфицирующих средствах для рук должно быть не менее 60% этилового спирта или 70% изопропилового спирта. Другие одобренные ингредиенты могут включать стерильную дистиллированную воду, перекись водорода и глицерин, согласно Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США. Следует избегать всего, что имеет метанол и 1-пропанол. Дело в том, что оба этих продукта могут оказаться чрезвычайно токсичными. FDA также предупреждает людей остерегаться дезинфицирующих средств для рук, упакованных в контейнеры для еды и напитков, поскольку их случайное проглатывание может быть опасным.

Медики рекомендуют избегать дезинфицирующих средств для рук, которые заменяют спирт хлоридом бензалкония, поскольку он менее эффективен при уничтожении определенных бактерий и вирусов. Продукт собственного приготовления может вызывать ожоги или не справляться с микробами. Представитель Колумбийского университета Барун Матема отметил, что использовать такие средства нужно только в том случае, если нет возможности вымыть руки с мылом.
Автор: Паулина Арова
8-09-2020, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости