Россиян предупредили о росте стоимости подсолнечного масла и семечек

Россиян предупредили о росте стоимости семечек и подсолнечного масла. За минувшую неделю сырье подорожало примерно на $50 за 1 т, что отразится на поставках, запланированных на ноябрь-декабрь.

По данным Refinitiv Agriculture, перспективы выработки подсолнечника для рынков РФ и Украины по итогам 2020 года показывают падение вследствие изменения погодных условий. По данным аналитиков, отличие между стоимостью спроса и предложения для поставок в октябре существенно изменяется. Стоит ожидать подорожания минимум на $20 за 1 т. Покупатели ожидают прихода на рынок масла из сырья нового урожая и выражают надежды на понижение цен. При этом продавцы пока не готовы к подобному изменению стоимости на фоне ухудшения общей ситуации на этапе производства товара.

Цена для спот-поставок масла подсолнечника из Украины оценивается участниками рынка на отметке более $900 за 1 т в условиях FOB. В случае необходимости покрытия по срочным отгрузкам часть покупателей готовы оплачивать товар и по новой стоимости.
Автор: Валерий Астафьев
8-09-2020, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости