Экономисты назвали лучшую валюту для хранения сбережений

Экономисты назвали лучшие валюты для россиян для хранения сбережений в период отсутствия стабильности в экономики. Во время пандемии лучшим образом себя показали швейцарский франк, а также датская и шведская крона.

Эксперт по фондовым рынкам Денис Бабин заметил, что за последние полгода, которые стали трудными для экономики, лучшими оказались валюты не входящих в состав еврозоны государств. Россиянам стоит обратить внимание на шведскую крону, швейцарский франк и датскую крону, чтобы сохранить сбережения. По темпам роста с начала года к доллару они смогли опередить евро. При этом эксперт не уверен, что все перечисленные валюты смогут сохранить свои позиции в долгосрочной перспективе. В частности, только швейцарский франк сможет похвастаться своим положением, поскольку является одной из ключевых защитных валют.

Котировки могут измениться в ближайшем будущем из-за нестабильности внутриполитического положения США. В этой стране на ноябрь запланированы президентские выборы, а в настоящее время происходят народные волнения. Эксперт заметил главную проблему для россиян, которые находятся в поисках альтернативы доллару, евро и рублю, заключающуюся в обменных курсах. Они рискуют потерять соответствие рыночным ценам, что может стать причиной формирования превышающих доходность инвестиций курсовых издержек.
Автор: Паулина Арова
8-09-2020, 08:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости