С 1 октября в РФ поднимут зарплаты бюджетникам на 3%

Правительство РФ приняло решение проиндексировать зарплаты государственным служащим. С 1 октября денежное вознаграждение бюджетникам поднимут на 3%.

На сайте правовой информации появилось новое обращение от Михаила Мишустина. Премьер-министр РФ заявил, что с начала следующего месяца в стране увеличится гонорар работников бюджетных учреждений. К их числу относятся сотрудники федеральных, казенных и коммунальных ведомств, а также постоянный штат органов местного самоуправления и военных частей. Еще в конце лета Владимир Путин решил поднять гонорар чиновников на такой же уровень и в те же сроки.

Экономисты отметили, что за прошедшие квартал зарплата в Москве увеличилась почти до 100 тысяч рублей. Таким образом, рост денежного вознаграждения возрос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Положительная динамика присутствовала во всех отраслях экономики города за исключением сферы обслуживания. Из-за пандемии COVID-19 и карантинных мер в значительной степени пострадал гостиничный бизнес, рестораны и развлекательные заведения.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости