МИД Латвии потребовал немедленного освобождения Марии Колесниковой

Политические репрессии в Беларуси являются недопустимыми, особенно - в отношении Марии Колесниковой. С таким заявлением выступили в МИД Латвии, чьи представители потребовали немедленного освобождения активистки.

Недавнее исчезновение Марии Колесниковой обеспокоило европейских политиков. В частности, правительство Латвии призвало Александра Лукашенко прекратить преследования оппозиционеров. "Белорусские власти должны немедленно освободить ее", - подчеркнул глава МИД Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Twitter. Стоит отметить, что правоохранительные органы Минска отрицают свою причастность к инциденту и в настоящее время проверяют информацию.

Известно, что члена Координационного совета Беларуси похитили прямо на улице. По словам очевидцев, Колесникову затолкали в автомобиль с надписью "Связь" и увезли в неизвестном направлении. Кроме прочего, массовые протесты в стране поддержал Жозеп Боррель, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики. Политик выразил свое восхищение народом, который борется за свою свободу, несмотря на аресты, запугивания и насилие со стороны силовиков.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Колесников Андрей Владимирович, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости