В Беларуси расследуют дело об исчезновении Марии Колесниковой

Утром 7 сентября группа неизвестных похитила Марию Колесникову в Минске. В пресс-службе МВД Беларуси сообщили, что её сотрудники расследуют дело об исчезновении активистки.

Как информирует белорусский портал TUT.BY, Марию Колесникову затащили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Инцидент произошел недалеко от Национального художественного музея, где находились сторонники члена Координационного совета. "В настоящее время я проверяю поступившие к нам по этому поводу обращения", - заявила пресс-секретарь ГУВД Минска Наталья Ганусевич. Многие пользователи Сети отметили, что оппозиционера могли похитить силовики в гражданской одежде.

С 9 августа в Беларуси продолжаются массовые протесты против Александра Лукашенко и жестокости правоохранительных органов. После непродолжительного перерыва сотрудники ОМОНа начали вновь задерживать митингующих. Более 633 участников Марша единства в настоящее время становятся фигурантами дел по административным правонарушениям. Как минимум 5 человек погибли в ходе подавления пикетов, а 76 граждан до сих пор числятся пропавшими без вести.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Колесников Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости