В Сети разгорелись споры по поводу скандальных постов Захаровой о Сербии

Мария Захарова стала центром скандала после оскорбления сербской делегации в США. В Сети разгорелись споры по поводу постов, в которых представитель МИД РФ сравнила визит дипломатов со сценой из фильма «Основной инстинкт».

Жители Сербии разделились на два лагеря после того, как президент Александр Вучич пристыдил Марию Захарову. Ему не понравилась публикация дипломата, в которой она высмеяла визит делегации Сербии в США. «Примитивизм и пошлость больше всего говорят о ней и о тех, кто ее поместил на пост», - заявил политик. Сам пост в шутливой форме обратил внимание на то, что послов не встретили должным образом в Белом доме. Юмор россиянки не оценили как высокопоставленные чиновники, так и рядовые граждане.

В частности, руководитель управления по Косово и Метохии Марко Джурич сообщил, что не позволит РФ атаковать Сербию. Его позицию разделил глава Минобороны Александр Вулин и другие представители власти. Впоследствии Захарова извинилась за неподобающее сравнение, добавив, что её пост неправильно истолковали. Она всего лишь хотела раскритиковать протокольные уловки в США, которые не позволили решить вопрос о положении Косова.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости