Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему предпочитает драться в партере

Любители спорта часто критикуют Хабиба Нурмагомедова, который большую часть поединка проводит в партере. Чемпион UFC объяснил, почему предпочитает драться в положении лежа.

Нурмагомедов сообщил журналистам, что за 12 лет спортивной карьеры лучше всего освоил технику грэпплинга. Поэтому его не волнуют жалобы хейтеров, которым не нравятся плотные захваты. "С какого перепуга я должен драться так, как хотят люди? Я доминирующий чемпион", - подчеркнул боец. По его словам, исключительные победы в партере делают стиль запоминающимся и отличным от других. Тем более, что некоторые фанаты предпочитают следить за борьбой, а не клинчем и ударами в стойке.

Известно, что 24 октября в ОАЭ россиянин будет защищать звание чемпиона в легком весе. Его соперником станет американец Джастин Гэтжи, с которым он должен был встретиться в сентябре. Поединок пришлось перенести из-за смерти отца и тренера Нурмагомедова. На счету последнего числится 28 побед и ни одного поражения в турнирах MMA. Что касается его противника, который также специализируется на борьбе, то он имеет 22 победы и 2 поражения.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости