Борис Джонсон назвал крайний срок для нового соглашения с ЕС

По информации премьер министра британского правительства Бориса Джонсона, существует крайний срок для подписания с ЕС нового договора о свободной торговле. Сторонам необходимо договориться до 15 октября, ведь именно в эту дату состоится заседание Совета Европы.

Если же согласование не будет достигнуто, то сторонам «необходимо принять это и двигаться дальше», заявил премьер-министр Великобритании. Таким образом, при отсутствии сделки, торговые отношения между страной и Европейским Союзом будут продолжены по нынешнему типу договора между Австралией и ЕС. Джонсон заявил о важности собственных законов и правил. «Мы сможем заключать торговую сделку с любой страной мира, и это поможет нам процветать. Тем не менее, мы готовы к сотрудничеству и переговорам с Европой», - подытожил Джонсон.

В Евросоюзе сомневаются, что к указанному сроку соглашение будет достигнуто. Главным камнем преткновения в переговорах называют сферу вылова рыбы. Лондон отказывается от предоставления доступа для рыбаков из Европы в свои районы.
Автор: Никита Згурский
7-09-2020, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости