В ОАЭ раскрыли тайну замеченного в небе огненного шара

В ОАЭ раскрыли тайну замеченного 5 сентября в небе огненного шара. Как оказалось, зарегистрированный объект является спутником, который запустила компания SpaceX.

Приблизительно в 11:00 по местным часам жители Рас-эль-Хаймы рассказали, что в небе над страной был замечен необычный светящийся след. Необычный случай вызвал много обсуждений на страницах соцсетей. Впоследствии Международный астроцентр IАС подтвердил, что им оказался спутник, который запустила компания из США в рамках реализации миссии Starlink.

«Яркий свет заметили в небе над ОАЭ 5 сентября приблизительно в 11:05 вечера. Объект, вероятно, двигался в южном направлении», — отмечается на странице IАС в Twitter.


Указывается, что зафиксированное космическое тело представляет собой спутник Starlink 40, вошедший в атмосферу. Старт объекта состоялся 24 мая прошлого года и представляет собой часть проекта интернет-сети компании SpaceX.
Автор: Валерий Астафьев
7-09-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости