Президент Чехии Милош Земан: "Дело Навального не имеет ничего общего с "Северным потоком-2"

Многие представители ЕС призывают остановить строительство «Северного потока-2» из-за отравления Алексея Навального. Президент Чехии Милош Земан сообщил, что дело оппозиционера из РФ не имеет ничего общего с газопроводом.

По словам чешского лидера Милоша Земана, укладка газопровода Nord Stream 2 должна продолжаться, несмотря на политические конфликты. «Германия и Россия договорились о его сооружении, это в интересах обеих стран», - подчеркнул политик. Последнего крайне удивили попытки коллег связать строительство с покушением на Алексея Навального. Президент говорит, что его расследованием должны заняться следователи, а бизнес-проект оставить в покое.

Стоит отметить, что член ХДС Германии Фридрих Мерц и его соратники ранее попросили наложить мораторий на реализацию «Северного потока-2». Такое решение необходимо для экономического давления на власти РФ, которых ЕС обвиняет в отравлении оппозиционера ядом «Новичок». Аналогичного мнения придерживается канцлер Ангела Меркель, которая потребовала от Кремля найти виновных в использовании химического оружия. В ином случае Россия может столкнуться с дополнительными санкциями.
Автор: Павел Рижский
6-09-2020, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости