Франц Клинцевич: "Меркель попала в ловушку из-за дела об отравлении Навального"

Франц Клинцевич считает, что Ангела Меркель попала в политическую ловушку из-за дела Алексея Навального. Речь идет о заявлениях Берлина о том, что интернет-блогера отравили российские спецслужбы.

Днем ранее глава МИД Германии Хайко Маас сообщил, что Бундестаг ожидает от Кремля внятного расследования инцидента с Алексеем Навальным. По словам политика, «есть много свидетельств» того, что к отравлению причастны российские власти. Оппозиционер на протяжении многих лет критикует коррупцию в правительстве и режим Владимира Путина. Член Совфеда Франц Клинцевич обеспокоился тем, что положение Ангелы Меркель становится шатким на фоне такой резкой позиции.

«Провокаторы поставили Меркель в крайне неудобное положение, фактически — загнали ее в ловушку», - объяснил сенатор. При этом он заверил общественность, что политическая напряженность не помешает строительству газопровода «Северный поток — 2». Поэтому предприниматели Германии ведут себя наиболее оптимально, призывая не эксплуатировать ситуацию вокруг Алексея Навального. Интернет-блогер, в крови которого обнаружили следы яда «Новичок», в настоящее время находится в немецком госпитале «Шарите».
Автор: Павел Рижский
6-09-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости