Мария Захарова оценила слова главы МИД Германии о деле Алексея Навального

По словам Хайко Мааса, Берлин ждет от Москвы расследования дела Алексея Навального. Мария Захарова оценила слова главы МИД Германии, который требует результатов в "ближайшие дни".

Правительство РФ не уверенно в том, что Германия не ведет "двойную игру" из-за отравления Алексея Навального. Берлин хочет обсудить с Советом Европы усиление санкций, если российские власти не найдут виновных в деле интернет-блогера. По словам спикера МИД России, немецким чиновникам нужно быть заинтересованными в том, чтобы как можно быстрее подготовить ответ на запрос Генпрокуратуры. Известно, что он был подан еще 27 августа, но до сих пор остается неудовлетворенным.

"Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает", - подчеркнула дипломат. В самом управлении юстиции Берлина сообщают об обратном: оно получило официальный запрос от ГП РФ лишь 4 сентября. Поэтому любые претензии могут касаться исключительно российской стороны. Известно, что Алексей Навальный с 20 августа находится в коме, вызванной ядовитым веществом из группы "Новичок". За состоянием его здоровья следят врачи немецкой клиники "Шарите".
Автор: Павел Рижский
6-09-2020, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости