В Японии 100 тысяч человек готовятся к эвакуации из-за циклона «Хайшэнь»

Более 100 тысяч человек из японской префектуры Миядзаки готовятся к эвакуации. Это решение связано с приближающимся циклоном «Хайшэнь», сообщает правительство страны.

По словам сотрудников общественного телевидения Японии, население юго-западной части страны оповещено о возможных наводнениях и ураганном ветре. «Рекомендации об эвакуации также получили жители городов Хюга и Кобаяси», - добавили журналисты. Неблагоприятные погодные условия привели к тому, что 550 внутренних авиарейсов, связывающих юг и юго-запад Японии с остальными регионами, были отменены в соответствии с решением властей.

В настоящее время «Хайшэнь» приближается к самой южной префектуре Окинава. Из-за шторма здесь произошли обрывы на линиях электропередач: без энергоснабжения остались несколько тысяч жилых домов, что вредит эффективности эвакуации. По расчетам метеорологов, рекордные осадки ударят по этой области в ночь с воскресенья на понедельник. Поэтому все местные оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.
Автор: Павел Рижский
6-09-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости