Анатолий Вассерман заявил, что Польша пытается любой ценой вернуть свои «владения» в Беларуси

В последние годы Анатолий Вассерман отмечается эксцентричными высказываниями о геополитике. Недавно интеллектуал заявил, что Польша пытается вернуть свои «владения» в Беларуси.

Новое интервью с Анатолием Вассерманом пролило свет на отношение к протестам в стране. Публицист раскритиковал митингующих, которые тянутся к «смазанной ядом руке помощи» от стран Восточной Европы. Речь идет о заявлении польского депутата Михала Дворчика, который пообещал жителям РБ поддержку в борьбе с властью, «преследующей взгляды и убеждения своих граждан». По мнению журналиста, рвение Варшавы может быть отнюдь не бескорыстным.

«Факт того, что Польша хочет любой ценой вернуть свои былые владения, очевиден для всех», - объяснил Вассерман. При этом помощь может оказаться довольно сдержанной: активистов поддержат субсидиями, слушаниями в Европейском суде по правам человека и бесплатным образованием в европейских вузах. Кроме прочего, 6 сентября в центре Минска состоится Марш единства, участники которого требуют отставки Александра Лукашенко и тюремного заключения для силовиков, избивавших мирных граждан.
Автор: Павел Рижский
6-09-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости