В Красноярске мужчина раскапывал могилы и продавал останки в виде святых мощей

В Красноярске мужчина раскапывал могилы, чтобы продать их содержимое в виде святых мощей. Гражданина задержали представители транспортной службы безопасности на вокзале.

Сообщается, при досмотре личных вещей подозрительного мужчины найдены человеческие останки, а точнее кости. Гражданин объяснил, что нашел их при уборке на старинном погосте, расположенном в Северо-Енисейске. Принадлежат они якобы преподобному старцу Даниилу Саянскому. Все содержимое рюкзака передано судмедэкспертам.

Адвокат Екатерина Калядина в своем Instagram рассказала, что среди вещей задержанного обнаружены кости и череп, принадлежащие разным людям. Чтобы это понять экспертиза не нужна, так как части тел повторялись. Мужчина, который представился священником, заявил, что вез их для передачи в медицинский вуз. На самом деле он продавал человеческие останки в Санкт-Петербурге. Расследование продолжается.
Автор: Диана Блинова
5-09-2020, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости